Connectez-vous

Accueil

Lycées

Publié le 5 déc. 2019 Modifié le : 9 déc. 2019

Écrire à l'auteur

Le  jeudi 5 décembre 2019

Les Lycées sources

les Lycées sources

  • Lycée Mistral d'Avignon / Cordée "Réussir Ensemble"

     

    Contacts:

    Cyrille Seguin Proviseur cyrille.seguin@ac-aixmarseille.fr
    04 90 80 45 02
    Alex Doriac, Prof. Réf.Cordée, alexdoriac@yahoo.fr
    06 03 69 46 38

     

    Lycée Militaire d'Aix-en-Provence / Cordée "L'internat pourquoi pas?"

     

    Contacts:

    Eric Rusterholtz, Proviseur, rusterholtz.eric@lyceemilitaire-aix.fr
    04.42.23.89.58
    Didier Assalit, Prov.adjoint, assalit.didier@lyceemilitaire-aix.fr

     

    Lycée Saint Exupéry Marseille / Cordée "Accélérateur Citoyen"

     

    Contacts:

    Caroline Cohen, prof Eco-Gestion Lyc St Ex, cohencaroline2001@hotmail.com
    06 62 67 54 10
    Christel Valdy, prof Eco-Gestion, valdy.c@gmail.com
    Sabrina Zerdani prof Eco-Gestion Lycée LeChatelier, sabrina.zerdani@ac-aix-marseille.fr
    06 60 19 07 52

     

    Lycée Thiers Marseille / Cordée "Spé S&T"

     

    Contacts:

    Eric Gallo, Proviseur, eric.gallo@ac-aix-marseille.fr
    04 91 18 92 18
    Thierry Poulain, Prov. Adj. thierry.poulain@ac-aixmarseille.fr

     

     

    Lycée Paul Cézanne Aix-en-Provence / Cordée "Sainte Victoire"

     

    Contacts:

    Serge Bard, Proviseur, serge.bard @ac-aix-marseille.fr
    07 86 95 38 42
    Béatrice Stoll Prof, beatrice.stoll.buffard@gmail.com
    Marie Dezalay Prof, marie.dezalay@gmail.com

     

    Lycée Jean Perrin Marseille / Cordée "J'ouvre ma voie"

     

    Contacts:

    Philippe Vincent, Proviseur, pr.lyc.perrin@ac-aix-marseille.fr
    04 91 92 00 02
    Bruno Pascal, enseignant coordonnateur, br.pascal@wanadoo.fr
    06 85 13 11 33
    Céline Nicolas Prof / celine.nicolas74@gmail.com
    Stéphanie Noferi Prof / stephanie.noferi@ac-aixmarseille.fr