Connectez-vous

Accueil

Olympiades 2009

Publié le 25 sept. 2011

Écrire à l'auteur

Le  dimanche 25 septembre 2011

Résultats académiques - session 2009

Résultats des Olympiades académiques de Géosciences, sessio 2009 dans l'académie d'Aix-Marseille

  • Affiche des Olympiades

    Olympiades académiques de Géosciences

    Résultats académiques

     

    Nom du candidat Etablissement d'origine
    Classement
    CABROLIER Florian Lycée Ismaël Dauphin, Cavaillon
    1
    BOYER-CHAMMARD Paul Lycée Provence, Marseille
    2
    GHOUILA-HOURI Cécile Lycée Louis PASQUET, Arles
    1er accessit
    DALLERY Emmanuel Lycée Louis PASQUET, Arles
    1er accessit
    VITALE Bastien Lycée Adam de Craponne, Salon de Provence
    2ème accessit
    POIGNET Barthélémy Lycée Provence, Marseille
    2ème accessit
    GRIGIS Camille Lycée Adam de Craponne, Salon de Provence
    2ème accessit
    BENZINA Elias Lycée Thiers, Marseille
    2ème accessit
    ROCHE Hugo Lycée Adam de Craponne, Salon de Provence
    2ème accessit
    VERPEAUX Alexandre Lycée Adam de Craponne, Salon de Provence
    2ème accessit

    Les élèves suivants, classés par ordre alphabétique, ont également participé au concours.

    NOM DES CANDIDATS Etablissement d'origine
    ALVAREZ Cassandra
    Lycée Adam de Craponne, Salon de Provence
    AZROU Joris
    Lycée Thiers, Marseille
    BAILLY Clémentine
    Lycée Provence, Marseille
    BOURGOIN Clément
    Lycée Pierre Mendes France, Vitrolles
    BOUTIER Anya
    Lycée Thiers, Marseille
    BOUZIAT Teddy
    Lycée Adam de Craponne, Salon de Provence
    CATHARY Océane
    Lycée Pierre Mendes France, Vitrolles
    DACUNHA Marjorie
    Lycée Louis Pasquet, Arles
    DAVIDSON Ando
    Lycée Thiers, Marseille
    DUPONT Mathilde
    Lycée Adam de Craponne, Salon de Provence
    EL KAÏM Pauline
    Lycée Provence, Marseille
    FARNET Emmanuelle
    Lycée Adam de Craponne, Salon de Provence
    FRADET Isis
    Lycée Provence, Marseille
    ILIADIS Marie
    Lycée Chevreul-Blancarde, Marseille
    LABIT Jean Marc
    Lycée Thiers, Marseille
    LEPRETRE Matthieu
    Lycée Provence, Marseille
    LOPEZ Jérémy
    Lycée Georges Duby, Luynes
    MICHAUD Julie
    Lycée Thiers, Marseille
    MOLINES Renaud
    Lycée Ismael Dauphin, Cavaillon
    MOURON Justine
    Lycée Adam de Craponne, Salon de Provence
    PANAGIDES Vassili
    Lycée Provence, Marseille
    RAMIER Apolline Lycée Ismael Dauphin, Cavaillon
    REBOUD-ALPE Lisa
    Lycée Adam de Craponne, Salon de Provence
    SAUVAT Aurélien
    Lycée Georges Duby, Luynes
    SIEWEKE Olivier
    Lycée Georges Duby, Luynes
    TASSY Bastien
    Lycée Thiers, Marseille
    TOLLARI Karine Lycée Georges Duby, Luynes