Bloc de connexion / déconnexion
|
Olympiades 2013
Le Friday, June 14, 2013
Palmarès national Olympiades académiques de Géosciences 2013
Résultat national des Olympiades de Géosciences 2013
-
Olympiades académiques de Géosciences
Session 2013
Palmarès national
Lauréat national :
RUSCHER Maël |
Lycée A Bouvet, Saint-Benoît |
Académie de la Réunion |
Médailles d’or :
ALAIS Claire |
Lycée Louis le Grand, Paris |
Académie de Paris |
AZARIAN Clara |
Lycée de Broglie, Marly le roi |
Académie de Versailles |
BALATRE Salomé |
Lycée Marc Chagall, Reims |
Académie de Reims |
CARDON Quentin |
Lycée Jeanne d’Arc, Clermont-Ferrand |
Académie de Clermont-Ferrand |
DELROCQ Ariane |
Lycée international, Valbonne |
Académie de Nice |
GACHET Cécile |
Lycée Charles de Gaulle, Dijon |
Académie de Dijon |
LÉPINE Maxime |
Lycée Henri Martin, Saint Quentin |
Académie d’Amiens |
RONDEAU Pierre |
Lycée Jean XXIII, Les Herbiers |
Académie de Nantes |
TLEMCANI Hicham |
Lycée Regnault, Tanger |
AEFE – Maroc |
TURMEL Jean-Baptiste |
Lycée Edgar Faure, Morteau |
Académie de Besançon |
Médailles d’argent :
DALL’ASTA Nicolas |
Lycée Louis Barthou, Pau |
Académie de Bordeaux |
DE LAMARE Mathieu |
Lycée Saint Louis, Pont l’abbé d’Arnoult |
Académie de Poitiers |
DE MISELI Jean-Yves |
Lycée Saint Aspais, Melun |
Académie de Créteil |
DEBIOL Clara |
Lycée Pierre de Fermat, Toulouse |
Académie de Toulouse |
EL BACHIRI Zineb |
Lycée Descartes, Rabat |
AEFE – Maroc |
ELLER-DULL Raphaël |
Lycée Jean Renoir, Munich |
AEFE – Allemagne |
LEGRAND Claire |
Lycée Jean Perrin, Lyon |
Académie de Lyon |
MEYER Marie |
Lycée André MALRAUX, Remiremont |
Académie de Nancy-Metz |
MOUETTE Gauthier |
Lycée de Pékin |
AEFE – Chine |
PHILIPPE Manon |
Lycée naval, Brest |
Académie de Rennes |
POSOCO Nicolas |
Lycée Claude Monet, Le Havre |
Académie de Rouen |
Médailles de bronze :
BETHUNE Louis |
Lycée Jesse de Forest, Avesnes |
Académie de Lille |
CHAUVET Etienne |
Lycée de Petite Terre, Pamandzi |
Mayotte |
DAVID Marie |
Lycée La Mennais, Papeete |
Polynésie française |
DUPONT Jean-Joer |
LPO Îles du Nord, Saint-Martin |
Académie de Guadeloupe |
GOBIN Siloe |
Lycée Bellevue, Fort de France |
Académie de Martinique |
GOURBIN Pierre |
Lycée Le Verrier, Saint Lô |
Académie de Caen |
JEANTIN Carla |
Lycée du Grésivaudan, Meylan |
Académie de Grenoble |
MOULIN Lucie |
Lycée Alfonse Daudet, Nîmes |
Académie de Montpellier |
NAUD Gaëtan |
Lycée Turgot, Limoges |
Académie de Limoges |
NGUYEN Alain |
Lycée La Pérouse, Nouméa |
Nouvelle-Calédonie |
RACCAGLIA Julie |
Lycée Thiers, Marseille |
Académie d’Aix-Marseille |
RODRIGUES Noémie |
Lycée Marceau, Chartres |
Académie d’Orléans-Tours |
SCHULER Vincent |
Lycée Rudloff, Strasbourg |
Académie de Strasbourg |
-
Les derniers articles et ressources
|